Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья военослужащим

Здравствуйте!Семья из 4 человек.Я в/сл уволен по ОШМ,11 календарных лет службы.Положено 72 кв.м. и 9 к.м.на семью.У жены после отказа от доли собственности прошло 3,5 года(доля 24кв.м.), была несовершеннолетней,выписана из квартиры 6 лет назад. Пришло извещение на квартиру 74 кв.м.,согласился. Могут ли отказать? Как повлияет доля собстенности жены на получение квартиры(ведь она была несоершеннолетней)?спасибо

20 Сентября 2012, 08:01, вопрос №17491 Алексадр, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Александр!
    Статья 53ЖК РФ "Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий" устанавливает, что граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    На практике под сознательным ухудшением гражданами (военнослужащими) жилищных условий, как правило, признаются действия (обмен, мена, раздел жилой площади, отчуждение имеющегося в собственности жилья), в результате которых на каждого проживающего стало приходиться менее учетной (учетно-постановочной) нормы жилой площади, в целях получения социального жилья.

    Если такой отказ жены от права сосбвтенности на долю повлиял на статус нуждающихся в улучшении жил. условий, то могут по этому основнаию отказать.

    20 Сентября 2012, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats