Снижении процента алиментов

как обжаловать исковое заявление о снижении алиментов если его удовлетворили в мировом суде.отзыв на это исковое заявление не дал результата.

, алена, г. Нижний Тагил
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алена, здравствуйте!
Необходимо знакомиться с исковым и решением, так не скажешь как именно надо обжаловать акт суда.

алена
Клиент, г. Нижний Тагил

иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 решение мирового судьи одобрить иск

Это понятно, мне текст самих документов нужен и мотивы, описанные в решении.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласен с коллегой. Хочу добавить, что апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается через суд вынесший решение и рассматривается районным судом.

Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в Районный или Краевой суд через мирового судью который принял решение в течение 10 дней с момента вынесения решения.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена! Согласно статьи 320 ГПК РФ:

Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

 подайте апелляционную жалобу в соответствующий районный суд через мирового судью, вынесшего решение, пока решение суда не вступило в законную силу в течении 1 месяца со дня принятия решения (Коллега Галушин Евгений не прав), согласно статьи 321 ГПК РФ.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Пишите апелляционную жалобу согласно статьи 322 ГПК РФ:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Так же образцы апелляционной жалобы есть на информационных стендах в суде.