Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижении процента алиментов

как обжаловать исковое заявление о снижении алиментов если его удовлетворили в мировом суде.отзыв на это исковое заявление не дал результата.

14 Августа 2013, 07:12, вопрос №174906 алена, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Алена, здравствуйте!
    Необходимо знакомиться с исковым и решением, так не скажешь как именно надо обжаловать акт суда.

    14 Августа 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 решение мирового судьи одобрить иск

    14 Августа 2013, 07:17
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 решение мирового судьи одобрить иск

    Это понятно, мне текст самих документов нужен и мотивы, описанные в решении.

    14 Августа 2013, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, согласен с коллегой. Хочу добавить, что апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается через суд вынесший решение и рассматривается районным судом.

    14 Августа 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    Подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в Районный или Краевой суд через мирового судью который принял решение в течение 10 дней с момента вынесения решения.

    • Мировому судье.doc
    14 Августа 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Алена! Согласно статьи 320 ГПК РФ:

    Статья 320. Право апелляционного обжалования
    1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
    2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
    3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

     подайте апелляционную жалобу в соответствующий районный суд через мирового судью, вынесшего решение, пока решение суда не вступило в законную силу в течении 1 месяца со дня принятия решения (Коллега Галушин Евгений не прав), согласно статьи 321 ГПК РФ.

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Пишите апелляционную жалобу согласно статьи 322 ГПК РФ:

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
    3) указание на решение суда, которое обжалуется;
    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
    5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
    Апелляционное представление подписывается прокурором.
    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Так же образцы апелляционной жалобы есть на информационных стендах в суде.

    14 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats