8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить ОСАГО по регистрации по месту пребывания?

Могу ли я оформить осаго по регистрации по месту пребывания? т.к. прописан в городе, а живу в деревне и не хочу платить за городской коэффицент.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы можете попробовать предоставить справку о регистрации по месту пребывания при оформлении полиса. Сотрудники могут её как принять, так и отказать.

Согласно закону же (пп. «а» п. 2 ст. 9 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств):

Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:

территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;

То есть, отказ в оформлении ОСАГО по месту пребывания будет правомерен.

0
0
0
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вы можете поставить ТС на учет, а также оформить страховку в любой точке РФ вне зависимости от прописки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Мне исполнилось 45 лет 4 января, регистрация брака будет 26 апреля, могу ли я по старому паспорту пройти регистрацию брака?
Здравствуйте! Мне исполнилось 45 лет 4 января , регистрация брака будет 26 апреля , могу ли я по старому паспорту пройти регистрацию брака ?
, вопрос №4859500, Зара, г. Москва
Гражданство
Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет)
Здравствуйте. Имеется электронная временная регистрация на срок до середины июня 26-года. Также есть приложение амина со всеми подтверждениями. Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет). Подскажите пожалуйста, нарушаю ли я закон или будут ли у меня проблемы при выезде или при проверке документов со стороны мвд или паспортном контроле
, вопрос №4859376, Равшан, г. Москва
Автомобильное право
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск
Гражданство
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца, скоро заканчивается, я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва
Наследство
Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
Здравствуйте. Умерла бабушка, у нее есть сын, и два внука(дети сына). Сын покойной не вступает в наследство(бездействует). Есть квартира, в которой у бабушки 2/4 доли, сын 1/4, внук 1/4, у второго внука нет доли есть только прописка. Отойдет ли наследство бабушки государству если сын будет бездействовать? Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
, вопрос №4857894, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017