8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о присвоении автомобиля, если был устный договор покупки

Добрый вечер у меня ситуация такая с человеком мы заключили устно договор о продаже автомобиля я выплачиваю денежные средства этому человеку но при этом он написал заявления на меня о присвоения автомобиля но сам этот человек не является владельцем автомобиля и мои деньги как она говорить не будет возвращать так эти денежные средства она и забирает за пользование автомобиля как мне быть в этой ситуации?

Уточнение от клиента

А то что она написала заявления на меня и через органов пытаеться забрать машину, получается что кроме хозяина они не могут забрать?

, самир, г. Архангельск
Лина Токарева
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Такие серьёзные сделки нужно оформлять письменно. В данной ситуации попробуйте обратиться к владельцу автомобиля и заключить договор купли-продажи задним числом. Если у Вас есть доказательства, что вы передавали денежные средства, то можно обратиться в суд или в полицию, чтобы их вернуть. И ещё. Если тот, кто забирал у Вас денежные средства не является собственником автомобиля, то и забирать автомобиль этот человек у Вас не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Дата обновления страницы 11.09.2017