8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение прав пользования водительским удостоверением

Здравствуйте . Не плачу алименты , накопился большой долг, однако на официальном сайте ФССП данных обо мне нет . Ехал на авто , остановили Сотрудник ГАИ , при проверке водительского , по базе , оказалось что пристав наложила в 2016 году ограничение на водительское, однако никакого уведомления не получал . И сотрудник оформили протокол по 17.17 КоАп. Есть ли возможность восстановить водительское удостоверение ??

, Дмитрий, г. Хабаровск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Снять ограничение в пользовании специальным правом управления тс возможно только снизив размер задолженности по алиментам до 9999 рублей.

А если по ст. 17.17 КоАП вам назначили наказание в виде лишения специального права на срок до одного года, то обжалуйте его в суде в связи с не доведением до вас постановления от пристава.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.09.2017