Как избежать назначения долга по алиментам, если полгода я содержал ребенка?

Супруга держала при сибе исполнительный лист атиперь хочет передать его пристовам чтобы смены удержали за должность я не злостным Элиса нищие и не укрываюсь от элементов хотя эти полгода я жил в этой семье и весь мой доход уходил в семью что втаком случаи делать как быть.спасибо

, андрей, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Супруга сможет взыскать алименты за прошедшее время в рамках 3 лет, только в том случае, если она будет иметь для этого веские основания. То есть она должна доказать, что всеми возможными способами пыталась добиться от Вас получения материальной помощи на ребенка, а Вы, в свою очередь, уклонялись от уплаты алиментов. В качестве доказательств она может предъявить записи телефонных разговоров, письменные доказательства, СМС-переписку, свидетельские показания. И только, если суд сочтет доказательства убедительными, Вашей жене удастся взыскать алименты за предшествующие 3 года.