8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация внеурочной деятельности в школе

Добрый день! Подскажите, какое минимальное количество детей в группе должно быть при организации внеурочной деятельности в школе в форме факультатива в начальной школе?

На какое минимальное количество факультативных занятий должен ходить ученик в начальной школе?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите, какое минимальное количество детей в группе должно быть при организации внеурочной деятельности в школе в форме факультатива в начальной школе? На какое минимальное количество факультативных занятий должен ходить ученик в начальной школе?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, ответы на такие «конкретные» вопросы мы не найдем.

В соответствии с фгос начального общего образования http://минобрнауки.рф/документ...

19.10. План внеурочной деятельности является организационным механизмом реализации основной образовательной программы начального общего образования.

План внеурочной деятельности обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся через организацию внеурочной деятельности. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе через такие формы, как экскурсии, кружки, секции, «круглые столы», конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса.

План внеурочной деятельности образовательного учреждения определяет состав и структуру направлений, формы организации, объем внеурочной деятельности для обучающихся на ступени начального общего образования (до 1350 часов за четыре года обучения) с учетом интересов обучающихся и возможностей образовательного учреждения.

Образовательное учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает план внеурочной деятельности.

Таким образом, нет минимального количества детей в группе, как и нет минимально необходимого числа внеурочных занятий для конкретного ребенка.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Мы, как монтажная организация, установили газовый счетчик с термокомпенсатором СГД-3Т (паспорт на счетчик во вложении) в отапливаемом помещении котельной магазина
Добрый день! Ситуация следующая. Есть договор на подключение магазина к сетям газораспределения, с техническими условиями на подключение (во вложении). Мы, как монтажная организация, установили газовый счетчик с термокомпенсатором СГД-3Т (паспорт на счетчик во вложении) в отапливаемом помещении котельной магазина. В технических условиях на подключение нет особенных требований к газовому счетчику. Данный объект (а именно проект) мы еще не сдавали на проверку в газораспределительную организацию, выдавшую технические условия. Во вложении к данному вопросу есть таблица с замечаниями газораспределительной организации к проекту на газоснабжение коммерческого объекта, который газифицировала другая монтажная организация. В этих замечаниях (п.1) указано, что нарушен п. 9.1.2. ГОСТа Р 8.995-2023 (Методика (метод) измерений с применением мембранных и струйных счетчиков газа), а именно: отсутствует датчик температуры, средство обработки результатов измерений. Устно нам в ГРО сообщили, что обычный счетчик с термокомпенсатором для коммерческих объектов нельзя ставить. Необходимы интеллектуальные электронные счетчики. На мой взгляд это требование не может являться обязательным, так как в технических условиях на подключение нет таких требований (есть рекомендация). В целом мы решили на следующих объектах ставить интеллектуальные счетчики, но справедливости ради хотели бы уточнить, правомерны ли такие требования ГРО? Можем ли мы сдать наш уже построенный объект в эксплуатацию с обычным механическим счетчиком с термокомпенсатором?
, вопрос №4080711, Андрей, г. Тюмень
Семейное право
Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
Здравствуйте!Мой ребенок отказывается танцевать вальс в школе на день Победы.Как решить этот вопрос.Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
, вопрос №4080533, Евгения Владимировна Югова, г. Москва
Защита прав работников
Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе
Здравствуйте у нас в детском саду идёт сокращение. Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе. Бывшие мужья платят алименты, но нету прожиточного минимума. Воспитанием не занимаются. Могут ли меня сократить.
, вопрос №4078151, Екатерина, г. Балаково
Предпринимательское право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я, являясь уже ИП, открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего?
добрый день подскажите пожалуйста могу ли я , являясь уже ИП , открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего ?
, вопрос №4077978, Ирина, Луганск
Дата обновления страницы 11.09.2017