8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивается вынесение решения о приеме в гражданство

Здравствуйте! Я гражданин РФ, в прошлом участник гос.программы по переселению. Мои - супруга и трое несовершеннолетних детей в настоящее время гр.Узбекистана , являются участниками госпрограммы. Проживаем постоянно в гор. Кемерово. После всех необходимых процедур получения РВП и прочего, сдали документы о приеме в гражданство 29.05.2017г., о чем есть выписка о принятии документом в территориальный паспортно-визовый центр гор. Кемерово. В срок с 20.07.2017 г. по 17.08.2017г. всей семьёй выезжали за пределы РФ. В указанный срок, с разницей в две недели - приходил инспектор с проверкой о подтверждении факта проживания по месту регистрации, нас соответственно по месту жительства не оказалось. В дни прихода с проверкой, инспектором был произведён опрос в письменной форме у соседей и собственника жилья, с которым в последствии до сего дня, нам не дали ознакомиться. 21.08.2017 г. после суматохи с поиском нового жилья и определения детей в школу, всей семьёй отправились для отметки о прибытии. Оповестив инспектора о том, что нашли квартиру с дальнейшим выкупом и будем переезжать на новое место жительства, т.к. у нас трое маленьких детей, и смогли оформить всех в одну школу только в соседнем районе города. В дальнейшем по получении паспортов гр.РФ, сделаем постоянную регистрацию в своей новой квартире. На что инспектор ответил нам - ПОЗДНО! Он сдал все собранные справки о том, что нас не было в момент его прихода на адрес нашей регистрации и теперь моей семье могут отказать в получении гражданства. Правомерны ли действия инпектора? До сегодняшнего дня 11.09.2107 никакого вынесеного решения о приёме в гражданство нет. Куда нам обращаться и какие шаги нам следует предпринять?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Кемерово
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вячеслав!

Если вы подали документы о принятии гражданства РФ 29.05.2017 года, то до 29.08.2017 года должно было быть вынесено решение.

То что вас не было по месту жительства на момент проверки инспектором не является нарушением. Вы как иностранные граждане на тот момент имели право выезжать из РФ в страну своего гражданства или в другое государство.

Если до сегодняшнего дня вам не пришло уведомление по вашему заявлению, то обратитесь к вашему инспектору для получения разъяснения о причинах такового, при отстутствии вразумительного ответа обратитесь в УВМ региона.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.09.2017