8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переквалифицироваться в учителя по обществознанию?

Образование высшее, специальность юрист, хочу преподавать в школе обществознание, где пройти обучение, в каком количестве часов и какие еще требования есть к квалификации?

, OLGA, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Образование высшее, специальность юрист, хочу преподавать в школе обществознание, где пройти обучение, в каком количестве часов и какие еще требования есть к квалификации?»

Добрый день!

Ольга, требования у учителю определены профстандартом педагога (прилагаю).

Вам нужно пройти обучение по программе профессиональной переподготовки на учителя обществознания в организации, реализующей программы дополнительного профессионального образования на основании лицензии.

Минимальное количество часов проф. переподготовки — 250.http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12)

Удачи Вам!

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужна профпереподготовка.

Если Вы находитесь в Москве, то можете обратиться в МПГУ (это не реклама).

МПГУ. Вкладка Образование. Вкладка дополнительное образование. Вкладка программы профессиональной переподготовки. Далее Институт истории и политики. Программа: Преподавание обществознания в школе. далее ссылка на стр. уточнение программы  URL: http://mpgu.su/obrazovanie/dop... (дата обращения: 11.09.2017)

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Гражданское право
Может ли учитель говорить фразу, закрой рот
Может ли учитель говорить фразу ,, закрой рот"
, вопрос №4082106, Матвей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Хотела узнать, мне действительно положено только 35 дней?
Здравствуйте, я устроилась в школу учителем начальных классов 9.01.2023. С 19.06.2023 по 1.07.2023 и с 1.08 по 25.07.2023 мне предоставили отпуск. Также бухгалтер добавила, что мне положено 56 дней, 12 дней, которые не вошли в летний отпуск, я могу взять в течение года (на каникулах, например). Сейчас снова встает вопрос про отпуск. Мне сказали, что часть положенного отпуска я уже отгуляла прошлым летом, поэтому на это лето мне положено только 35,34 дня. Хотела узнать, мне действительно положено только 35 дней?
, вопрос №4080655, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017