Как переквалифицироваться в учителя по обществознанию?

Образование высшее, специальность юрист, хочу преподавать в школе обществознание, где пройти обучение, в каком количестве часов и какие еще требования есть к квалификации?

, OLGA, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Образование высшее, специальность юрист, хочу преподавать в школе обществознание, где пройти обучение, в каком количестве часов и какие еще требования есть к квалификации?»

Добрый день!

Ольга, требования у учителю определены профстандартом педагога (прилагаю).

Вам нужно пройти обучение по программе профессиональной переподготовки на учителя обществознания в организации, реализующей программы дополнительного профессионального образования на основании лицензии.

Минимальное количество часов проф. переподготовки — 250.http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12)

Удачи Вам!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужна профпереподготовка.

Если Вы находитесь в Москве, то можете обратиться в МПГУ (это не реклама).

МПГУ. Вкладка Образование. Вкладка дополнительное образование. Вкладка программы профессиональной переподготовки. Далее Институт истории и политики. Программа: Преподавание обществознания в школе. далее ссылка на стр. уточнение программы  URL: http://mpgu.su/obrazovanie/dop... (дата обращения: 11.09.2017)

С уважением,