296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как переквалифицироваться в учителя по обществознанию?

Образование высшее, специальность юрист, хочу преподавать в школе обществознание, где пройти обучение, в каком количестве часов и какие еще требования есть к квалификации?

11 Сентября 2017, 12:31, вопрос №1748524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Образование высшее, специальность юрист, хочу преподавать в школе обществознание, где пройти обучение, в каком количестве часов и какие еще требования есть к квалификации?»

Добрый день!

Ольга, требования у учителю определены профстандартом педагога (прилагаю).

Вам нужно пройти обучение по программе профессиональной переподготовки на учителя обществознания в организации, реализующей программы дополнительного профессионального образования на основании лицензии.

Минимальное количество часов проф. переподготовки — 250.http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12)

Удачи Вам!

Професс стандарт доу и обПрофесс стандарт доу и общ обр 1.docxщ обр 1.docx
11 Сентября 2017, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
8316
ответов
2432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Нужна профпереподготовка.

Если Вы находитесь в Москве, то можете обратиться в МПГУ (это не реклама).

МПГУ. Вкладка Образование. Вкладка дополнительное образование. Вкладка программы профессиональной переподготовки. Далее Институт истории и политики. Программа: Преподавание обществознания в школе. далее ссылка на стр. уточнение программы  URL: http://mpgu.su/obrazovanie/dop... (дата обращения: 11.09.2017)

С уважением,

11 Сентября 2017, 12:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут