8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня просят исправить торговый знак интернет-магазина

добрый день. меня просят исправить свое имя человек у кого товарный знак на него. я этого не знала. но....у меня интеренет магазин и разница в английском названии 1 буква - человек говорит подаст в суд если я не уберу это название

Уточнение от клиента

у меня интернет магазин нижнего булья - а у нее оффлайн магазин нижнего белья. Мое название Bouduar Boutique и нигде я не зарегестрировала это название. А у нее название и патент на Boudoir Boutique - Будуар Бутик. Все документы она прислала и говорит если я не изменю название - подаст в суд..

, яна, г. Нарьян-Мар1
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Яна, во-первых необходимо понять в каких именно классах МКТУ (международная классификация работ товаров и услуг) у этого человека зарегистрирован товарный знак и как они пересекаются (или не пересекаются) с вашими видами услуг/товаров.

Во-вторых, надо оценивать сам ТЗ, может быть там какие-то неохраняемые элементы есть.

После того, как эти мероприятия будут проведены можно сделать вывод о следующих шагах (либо просто продолжать использовать спокойно т.к. нет пересечения или самому подать заявку на ТЗ в ваших классах МКТУ, либо попытаться прекратить охрану знака конкурента если для этого есть основания).

Вам к патентному проверенному реальному.

1
0
1
0
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Почитайте.

Статья 1484. Исключительное право на товарный знак

 
1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.
2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
2) при выполнении работ, оказании услуг;
3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
5) в сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Вам необходимо исключить схожесть в названии.

Если человек подаст в суд то с большой долей вероятности может его выиграть и взыскать с вас компенсацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 11.09.2017