Обучение на военной кафедре при поступлении в магистратуру другого ВУЗа

Сейчас я учусь на 2 курсе и поступаю на военную кафедру по программе обучения офицеров запаса (2 с половиной года). Если студент после окончания бакалавриата захочет поступить в магистратуру другого вуза в другом городе, то как будет с обучением на военной кафедре?

, Сергей, г. Томск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Поступить в магистратуру на бюджетное место можно только на основании оригинала диплома бакалавриата. Также есть возможность поступить на коммерческую форму обучения при предоставлении копии диплома.

Если студент после окончания бакалавриата захочет поступить в магистратуру другого вуза в другом городе, то как будет с обучением на военной кафедре?

В таком случае единственным вариантом может оказаться заочное обучение в магистратуре.