8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов

Нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов в своём кафе или баре? Какой промежуток крепости напитков подходит? Сколько она стоит?

, Иван Куров, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции
4...Организации на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания вправе осуществлять данный лицензируемый вид деятельности в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты.

9. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателямиуслуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

Один год торговли алкоголем с содержанием спирта от 15% обойдется в 65 тысяч рублей налога, соответственно лицензия на 5 лет будет стоить 325 тысяч рублей. Документ можно оформлять ежегодно либо на период до 5 лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Evro Consalting
Evro Consalting
Юрист, г. Москва

Поможем зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нарушение при продаже алкогольной продукции после 23 часов общепитом
Какие нарушения при продаже алкоголя после 23:00ч общепитом? Должны ли ценники на пиво быть определенного образца?
, вопрос №2221455, вадим, г. Ставрополь
1 ответ
Конституционное право
В какой статье закона указано, что продажа алкогольной продукции после 22:00, производится в открытом виде?
Здравсвуйте! подскажите,пож, закон, где написано, что продажа алкогольной продукции после 22*00 производится в открытом виде? спасибо
, вопрос №1152318, Валерия, г. Тула
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Продажа Алкогольной продукции
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас есть вот такой вопрос: У нас в собственности есть кафе - бар где мы осуществляем продажу алкогольной продукции после 10 часов ( не на вынос). У нас в Самарской области внесли закон "о мерах по ограничению потребления распития алкогольной продукции на территории Самарской обл." Где указано что запрещается торговля в объектах с общей площадью зала обслуживание посетителей менее 50 к.м.. А у нас общая площадь 51 к.м всего помещения. От сюда вытекает вопрос что нам делать? И сколько времени у нас есть на переоборудование, если закон вступает с 1 августа!За ответ заранее спасибо!
, вопрос №907713, Андрей Александрович, г. Самара
33 ответа
Защита прав потребителей
Продажа алкогольной продукции после 23 часов
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я из города Екатеринбурга. У нас в доме проблема. На 1-м эт.нашего дома находится Бистро-Продукты, в котором продается алкогольная продукция после 23ч. Разве это законно? Излагаю примерную суть ситуации: В течение года в заведение систематически нарушается Закон РФ о запрете продажи алкогольной продукции после 23 часов . В связи с данным нарушением регулярно в ночное время посетители магазина устраивают драки с применением огнестрельного и режущего оружия, что предшествует уголовной ответственности (огнестрельное правонарушение произошло в ночь с 2 на 3 июня 2015г и также в ночь с 11 июля на 12 июля 2015г). Более того, каждую ночь играет музыка и не дает покоя жильцам. На систематические вызовы полиции нет никакой реакции и шум продолжается регулярно. Посетители также каждую ночь под окнами жильцов шумят, выражаются нецензурной бранью и бьют пустые бутылки, нарушают покой жильцов данного дома, так как заведение находится в жилом доме по соседству с обычными квартирами мирных жителей.
, вопрос №903811, Татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Продажа алкогольной продукции после 22.00 ч
Здравствуйте!В нашем районе есть только одно место "Закусочная" , где можно приобрести пиво (разливное и бутылочное),жили мы не тужили, как с не с того прицепилась к нам Администрация данного района. После мы стали отпускать продукцию в открытом виде, а именно класть рядом пробки от бутылок,конечно некоторые люди к данному жесту отнеслись с пониманием, а некоторые и агрессивно, так же люди , работавшие в Администрации, естественно наши соседи и им очень не понравилось обслуживание ,типа "закручивайте пробки сами" начали махать корочками и готовятся к нам на проверку. Как поступить в данной ситуации? Есть ли какие нибудь нормативы продаж алкогольной продукции после 22.00 в "Закусочной" ???
, вопрос №710026, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа