Как юридически грамотно составить жалобу в Европейский суд?

Хочу подать в еспч , жалоба сама есть на русском ,как прввмльно подать ее ? Может кто рибудь поможет мне ?

, Данил Данилов, г. Красноярск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Линар! Согласно ст.35 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод» Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Если Вам необходимо составить жалобу в ЕСПЧ Вы можете обратиться ко мне в чат.

В райном дело оставили так же, теперь подал жалобу в верховный суд РБ, теперь жду его

Помимо этого, в случае неудовлетворения Ваших требований в ВС РБ также необходимо будет подавать жалобу в Верховный суд РФ.

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

Хорошо , спасибо , а потом уже в еспч?

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, а в чем заключается дискриминация. Напишите куда уже обращались?

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

В райном дело оставили так же , теперь подал жалобу в верховный суд РБ,теперь жду его