Какой законодательно предусмотрен процесс получения РВП?

Здравствуйте! Я гр. Узбекистана, работаю в Москве по патенту, хочу подавать документы на РВП по квоте. На данный момент у меня заканчивается миграционная карта и я собираюсь сделать выезд— въезд в Азербайджан, но снова делать патент не хочу, к моменту выхода квоты и подачи документов на РВП мне придется еще раз сделать выезд—въезд и когда я его сделаю и пойду сдавать документы на РВП по квоте не применят ли ко мне закон 90/180?

, Гульшат, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Сложно сказать без указания точных дат.

Когда у Вас закончится патент, Вы можете выехать и снова въехать без соблюдения условия 90 дней за рубежом.

Когда въедете,  отсчитывайте 90 дней, в которые Вы должны уложиться.

Если успеете сдать на квоту, получить квоту (срок зависит от частоты заседания комиссии по распределинию), а затем пройти  мед комиссию и  сдать  заявление на РВП, то нарушения не будет.

С ув., Алёна