Где можно найти образец объявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?

Где можно найти оптимальный образец объявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту? И можно ли там не указывать причину? Основная причина - в отсутствии постоянного заработка и официальной работы, как таковой, но на бирже труда человек не зарегистрирован.

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Где можно найти оптимальный образец объявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?

Ирина

для отмены подаются возражения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

И можно ли там не указывать причину?

Ирина

можно, но лучше указывать в чем Ваше не согласие.

Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Причину возражений на судебный приказ можно не указывать, но лучше написать что не согласны с расчетом, суммой требований, размером неустойки.