Отчисление из военного ВУЗа по состоянию здоровья

Добрый вечер. Я собираюсь уйти из военного ВУЗа по сотоянию здоровья, но для это мне нужно пройти ВВК. Направление из ВУЗа ни кто не дает, сказали нужна справка от врача с рекомендацией пройти ВВЭ, кто выдает такие справки?

, Константин, г. Нижний Новгород
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. В военной поликлинике — то есть в той, где вы лечитесь, тот врач, который вас лечит, после длительной нетрудоспособности обязан направить на ВВК, либо можете обратиться к терапевту. Но имейте ввиду, что уволиться по состоянию здоровья это очень «выгодная» статья, и нужно будет постараться.

Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, у нас нет поликлиники военной. Учусь в УВЦ, гражданский ВУЗ с подготовкой военных. Могу ли я обратится к гражданским врачам? У меня проблемы со зрением. Мне нужно что бы окулист выписал справку с рекомендаций пройти ВВЭ или как-то по другому? Простая справка от окулиста у меня есть, -6,5.

Это меняет положение, вы изначально написали что у вас военный ВУЗ — я подумал об учебной организации Министерства обороны, в вашем случае обычный ВУЗ с военной кафедрой так? то есть у вас есть полис медицинского страхования? Вы учитесь без контракта?