8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из военного ВУЗа по состоянию здоровья

Добрый вечер. Я собираюсь уйти из военного ВУЗа по сотоянию здоровья, но для это мне нужно пройти ВВК. Направление из ВУЗа ни кто не дает, сказали нужна справка от врача с рекомендацией пройти ВВЭ, кто выдает такие справки?

, Константин, г. Нижний Новгород
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. В военной поликлинике — то есть в той, где вы лечитесь, тот врач, который вас лечит, после длительной нетрудоспособности обязан направить на ВВК, либо можете обратиться к терапевту. Но имейте ввиду, что уволиться по состоянию здоровья это очень «выгодная» статья, и нужно будет постараться.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, у нас нет поликлиники военной. Учусь в УВЦ, гражданский ВУЗ с подготовкой военных. Могу ли я обратится к гражданским врачам? У меня проблемы со зрением. Мне нужно что бы окулист выписал справку с рекомендаций пройти ВВЭ или как-то по другому? Простая справка от окулиста у меня есть, -6,5.

Это меняет положение, вы изначально написали что у вас военный ВУЗ — я подумал об учебной организации Министерства обороны, в вашем случае обычный ВУЗ с военной кафедрой так? то есть у вас есть полис медицинского страхования? Вы учитесь без контракта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Либо нужно отчислиться все же?
Подскажите, пожалуйста, обучаюсь на первом курсе в вузе, сейчас второй семестр, зимнюю сессию закрыла, летнюю соответсвенно нет. Хочу взять академический отпуск, чтобы подготовиться к поступлению в этот же вуз, но на другой факультет и именно на первый курс снова. Не хочу отвлекаться на учебу на специальности мне нужной, хочу потратить оставшееся время на подготовку, но тем не менее не принимать радикальных мер по типу отчисления их вуза. Подскажите, как правильно все это сделать? Смогу ли я, находясь в академическом отпуске поступить на другое направление? Либо нужно отчислиться все же?
, вопрос №4059249, Каролина, г. Москва
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017