8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указать в иске - «Прошу технический паспорт запросить у.»?

Здравствуйте. Можно ли подать в суд на выдел доли в натуре и определение границ доли , определить права пользования не имея на руках технического паспорта квартиры. Когда будем подавать в суд без тех.паспорта, указажем в иске- «Прошу технический паспорт запросить у.....». Ничего страшного в этом же нет? Суд запросит документы, которые у меня отсутствуют и примет иск ?

, Елена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Суд может затребовать документы если Вы докажете, что у Вас не получается их запросить самостоятельно. Имейте ввиду, что суд может и отказать.

Доказательства стороны должны предоставлять, а суд только может оказывать им содействие в случае невозможности получения каких-либо документов, либо с целью ускорить процесс рассмотрения дела.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

А в связи с тем что в суд подает несовершеннолетний ребенок который ущемлен в правах в этой квартире и хочет определить права пользования и выделить свою долю через суд , то суд примет это во внимание ?

В таком случае заявление должен подавать законный представитель в интересах несовершеннолетнего ребенка. Законный представитель имеет возможность получить технический паспорт. Но в любом случае имеете право просить суд затребовать указанный документ, в крайнем случае суд оставит заявление без движения, либо откажет в оформлении запроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.09.2017