8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останусь ли я в очереди на получение жилья, если выйду замуж?

Здравствуйте.Меня зовут Семёнова Татьяна,мне 35 лет,не за мужем и детей тоже нет. Я воспитанница дет.дома и ребенок ,оставшийся без попечения родителей.Когда мне было 18 лет,я встала на очередь на получения отдельного жилья.В 21 год мне была выделена комната в общежитии,как временное жильё 9кв.м,до получения квартиры.Квартиру так и не получила ,живу в этой комнате.Сейчас я 48 на очереди. Я собираюсь замуж и в связи с этим такой вопрос:потеряю ли я квартиру,выйдя замуж?

, Татьяна, г. Сызрань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

чения родителей.Когда мне было 18 лет, я встала на очередь на получения отдельного жилья.В 21 год мне была выделена комната в общежитии, как временное жильё 9кв.м, до получения квартиры.Квартиру так и не получила, живу в этой комнате.Сейчас я 48 на очереди. Я собираюсь замуж и в связи с этим такой вопрос: потеряю ли я квартиру, выйдя замуж?

Татьяна

Добрый день!

В соответствии с действующем законодательством, если лица из категории дети-сироты встали на учёт до 23-х лет, то они должны быть обеспечены квартирой до фактического обеспечения независимо от возраста. Однако за вашей семьёй не должно быть закреплено другое жильё, поэтому, если у мужа, например, имеется большая квартира (дом), то вас могут признать обеспеченными жильём и снять с очереди, более конкретно рекомендую узнать в жилищном отделе, в котором состоите на учёите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.09.2017