8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли постановка на учет, если при мед освидетельствовании в организме 13-летнего обнаружили алкоголь?

было жарко сын 13 лет попросил попить у знакомого попить знакомый достал из портфеля жидкость в белой прозрачной бутылке без надписи сын попил думая газ воду колокольчик через некоторое время ему стало плохо он упал прохожие вызвали скорую полицию провели освидетельствование на алкоголь не поставив меня в известность выяснилось что сын пьян средней степени инспектор не разобралась по данному делу не был опрошен знакомый который дал попить сына поставили на учет правомерно ли ?

, Светлана, г. Можга
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Светлана. Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних утв.  Приказом МВД 845 от 15.10.2013

пДН

2.1. Проводят индивидуальную профилактическую работу:

2.1.1. В отношении несовершеннолетних:

а) употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе

Вы можете попробовать обжаловать постановку на учет руководителю органа полиции. Через 6 месяцев можете ходатайствовать о снятии с учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Приехал в отпуск встретил другую женщину, требует развод, детей общих нет, имущества общего тоже, могут ли нас развести если я против развода, и могут ли развести вообще без суда, меня не спросив?
Здравствуйте, мой муж в данный момент участник СВО, не мобилизованный. Приехал в отпуск встретил другую женщину, требует развод, детей общих нет,имущества общего тоже, могут ли нас развести если я против развода, и могут ли развести вообще без суда, меня не спросив?
, вопрос №4064529, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017