По какому адресу слать письма единственному учредителю, если учредитель офшор в Панаме?

Есть юрлицо, из которого мне, генеральному директору, нужно уволиться по собственному желанию.

Владелец препятствует этому.

Соотвественно, я планирую выслать приглашение на созыв учредителей и заявление на увольнение.

Непонятно на какой адрес слать, учитывая, что единственный учредитель юрлица офшор?

Слать на почтовый адрес юрлица и официальный адрес учредителя в Панаме?

, Валерий, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий! По общему правилу в Обществах ведутся списки участников, где указаны в том числе адреса учредителей. Соответственно, направить заявление Вы можете по адресу, который содержится в таком списке участников. Если учредитель — юридическое лицо, то при регистрации в налоговой обязательно указывался адрес его местонахождения. в случае, если в Вашем Обществе отсутствуют сведения об изменении адреса, то можете направить на этот адрес. Более подробную консультацию и помощь в составлении документов я могу оказать в чате.