Возможно ли дистанционное оформление дарственной на квартиру от отца сыну?

Здравствуйте. Я нахожусь в городе Сочи, проживаю в квартире отца, отец проживает в другом городе. Он хочет оформить на меня дарственную, возможно ли это сделать не приезжая ко мне?

, Аделаида, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аделаида! Да, теперь это возможно. Однако имейте ввиду, что договор дарения должен быть заключен в письменно виде и  подписан Вами и отцом, а передать его на регистрацию можно через МФЦ или отделение Росреестра в любом городе Российской Федерации. После регистрации договора в Росреестре Вы становитесь собственницей квартиры.

Так что если сможете подписать договор, находясь в разных городах, то возможно решить вопрос без приезда отца в город Сочи.