8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллекторская компания найти должника за пределами России?

5 лет назад дочке пришла карта Тинькофф с лимитом в 12000. Хотя она ее не просила. деньги конечно потратила и потом выплачивала по 2500 р в месяц потом умер муж у нее и последнюю сумму 2500 не уплатила. Сейчас прошло 5 лет и начали звонить коллекторская компания. Начислен долг 20000 р Дочери в России нет Говорят что достанут и в суд подадут и так далее! Правомочны ли их действия? Я пенсионер и платить на дочь не могу! Что делать подскажите!

, Ирина Васильевна, г. Елабуга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Сейчас прошло 5 лет и начали звонить коллекторская компания. Начислен долг 20000 р Дочери в России нет Говорят что достанут и в суд подадут и так далее! Правомочны ли их действия? Я пенсионер и платить на дочь не могу! Что делать подскажите!

Ирина Васильевна

Добрый день!

Если вы не были поручителем к вам никаких претензий по данному кредиту предъявить не имеют право, если вам будут звонить, скажите, что к данному кредиту вы отношения не имеете и если будут продолжаться звонки вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Срок исковой давности по кредитам составляет 3 года, который исчисляется со дня последнего платежа, поэтому по всей видимости у вас данный срок пропущен и банк не сможет взыскать кредит в судебном порядке, при условии, что ответчик (представитель) заявит о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Дата обновления страницы 10.09.2017