Ребенок получил травму в школе и его отправили самого в поликлинику без оповещения родителей и учителя

Здравствуйте. Моя дочь при входе в школу получила травму, входной дверью прищемила палец.В травмпункте поставили диагноз открытый перелом нижней фаланги 3 пальца ( ноготь удалили).Администрацией школы, а также директором не было оказано ни какой помощи, дочь (ей 16 лет)одну отправили в поликлинику, сказав- поликлиника рядом дойдешь.Директор не поставила в известность ни классного руководителя, ни мед. работника( её не было на месте), ни нас родителей.После моего звонка в школу директор сообщила мне, что помощь она предлогала ( у неё есть 2 свидетеля- работники этой школы, а у моей дочери свидетелей нет), но дочь от помощи отказалась и ушла из школы сама. Теперь обвиняет дочь в клевете.

, Татьяна, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я считаю, что в данном случае вам нужно написать жалобу на директора в прокуратуру и в департамент образования.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.