Больничный открыла в поликлинике по месту жительства, могу ли я перейти в другое мед учреждение?

Даст нетрудоспособности открыла в поликлинике по месту жительства, после операции на открытом сердце. Посещение врача и продление больничного на 8 дней на следующий день, превратилось в кошмар. Потратив на это 1,5 часа, и переходя из одного в другой кабинеты, и отстояв 30 минут на оформление была не только возмущена но и очень плохо себя почувствовала. Вопрос могу я подписав у участкового свой больничный, перейти в другое медучереждение

, Крышень Наталья, г. Санкт-Петербург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья!

Лист нетрудоспособности должен быть закрыт в той же мед. организации, в которой был открыт. Это правило утверждено приказом Минздравсоцразвития «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».