Можно ли в письме попросить УФМС в другом городе восстановить мой паспорт и прислать его по почте?

Здравствуйте! Если я отправлю такое письмо в ФМС с просьбой,возможен ли положительный ответ от них?

(Пропали документы ,я работаю сейчас в Крыму и приехать не могу в Брянск,могу ли я отправить вам заявление и заполненную анкету с фотографиями,и оплатой госпошлины почтой заказным письмом,на восстановление моего паспорта?

Так как если я здесь отдам время ожидания не по месту прописки очень долго!

А готовый новый паспорт могли ли вы отправить в ФМС Крыма почтой чтобы я получил его лично ?

Заранее спасибо!

Дмитрий

p.s. Регистрацию на госуслуги я не могу сделать так как нет документов.)

, Дмитрий, г. Брянск
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! В связи с пропажей документов Вы обязаны обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции УМВД РФ по Республике Крым с соответствующим заявлением. Там же Вы вправе подать заявление на выдачу документа удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оплатить госпошлину. Отдел по вопросам миграции УМВД РФ по Республике Крым, после проверки Вашей личности, изготовит и выдаст Вам паспорт гражданина Российской Федерации. Срок — до 2 месяцев.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Попробуете оформить указанные документы через МФЦ.