Как быть, если не подавала уведомления по ВНЖ более 3 лет?

Здравствуйте! Я получила Вид на Жительство 25 июля 2014г. Ежегодное уведомление не подавала. Как мне сейчас быть, и чем грозит отсутствие уведомлений?

, Дарья, г. Кашира
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с п. 6  ст. 8 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ   постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Если вы этого не делали вас могут привлечь к административной ответственности. Вам нужно обратиться с заявлением в Миграционный отдел и объяснить причину неуведомления.