Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Сможет ли муж стать собственником дома?

Дом бабушки - у нее значит был сын - отец мужа моего и дочь . мой муж -сын от первого брака , его отец был второй раз женат -тоже там родился мальчик и в возрасте 29 лет отец мужа умер , проблемы с сердцем были . при жизни бабушки , муж с женой , которая была на тот момент и их дочкой переехал к ним жить , дед с бабушкой прописали его , а он в свою очередь прописал свою несовершеннолетнюю дочь .Затем дед умирает , бабушка решила ухать к своей дочери в другой город . и там умерла . все документы на дом у мужа остались .с женой он развелся в скором времени, вроде как бы жена выписала дочку к себе по прописке и остался жить в этом доме . уже живет более 8-10лет .За это время дом он не оформил , оплачивает коммунальные по старому хозяину , приставов не приходило . на него завещания не писала бабка. было ли завещание на дочку вопрос. знакомый ездил туда , спрашивал в архиве - сказали сведений нет .это было вот недавно . так вот он заново женился . у нас родился сын . мы в этот раз пошли и прописали его . вот вопрос - законно ли это ? девушка специалист ничего не спрашивала про собственника , просто посмотрела - прописан ли муж и прописала как с рождения к отцу . Дом надо оформлять, но муж боится что в случае чего лишится всего . знакомый ему предложил подать в суд как допропорядочный пользователь и попробовать дом переоформить на себя . На ваш взгляд - реально ли это ?когда судья будет выносить решение - он будет рассматривать других наследников ? прошло то более 10 лет,придется ли им выплачивать и сколько , дочка то бабушки скорее всего уже умерла , а кто у нее дети ни муж , нидругие родственники не знают ? и если вдруг дом не получится оформить на себя - не выпишут ли сына ? под предлогом то что незаконно прописали ? подскажите . очень переживаем - получится или нет через суд оформить дом ?

17 Августа 2013, 03:41, вопрос №174762 Полина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Я думаю, что у Вас все получится. Наступление последствий про которые Вы пишите маловероятно. Советую Вам обратиться к адвокату, чтобы не проиграть дело. Я также имею аналогичную судебную практику, если нужна помощь — обращайтесь 89026550389.

    19 Августа 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats