Риски для покупателя квартиры, полученной по договору дарения от родственника менее 3 лет назад
Добрый день. Собираюсь купить квартиру, нашел продавца. У него следующая ситуация: квартиру получил в порядке дарения от близкого родственника, которое было осуществлено менее 3х лет назад. Я правильно понимаю, что в случае совершения купли-продажи данной квартиры, у меня (как у покупателя) может после совершения сделки возникнуть проблема связанная с тем, что даритель может оспорить сделку и через суд вернуть квартиру? а какие при этом основания могут быть у дарителя для совершения подобного рода действий? буду очень признателен за ответ.