Стоит ли отказываться от гражданства Украины для получения возможности оформить гражданство РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Отказаться от гражданства и попробовать получить какие-либо документы на территории РФ лицом без гражданства? Либо не отказываться и попробывать получить хотя б РВП как житель ДНР,? при условии что на территории РФ нахожусь один, родственников здесь нет и не было и родился я в 90м году на территории ДНР.

, Константин, г. Краснодар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В России на каком основании пребываете?

Константин
Клиент, г. Краснодар

Недавно приехал к знакомым. Есть миграционка.

Этой информации недостаточно для консультации.

Вы  документированы паспортом какой страны? На каком основании предполагаете брать ВНЖ ЛБГ?

Когда прибыли в России? Встали ли на миграционный учет? Какие документы начали делать или вообще ничего, кроме МК? Какой срок?

Пока все это важно!

У граждан ДНР нет никаких льгот при получении РВП и нет никаких специальных программ.