Сколько стоит введение второго человека в состав учредителей ООО?

Здравствует, была открыта фирма ООО, открывали фирму в двоем, но учредителем только один человек, сейчас необходимо внести второго человека в состав учредителей. Сколько это будет стоить"хотябы примерно"?

, Николай, г. Красноярск
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

В среднем это стоит от 30000р. -внесение изменений в уставные документы

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Обобщая все вышеизложенное, рассмотрим, как происходит регистрация ООО – порядок действий:

Выбор способа открытия фирмы (самостоятельно или через уполномоченного специалиста);
Обязательное утверждение наименования предприятия (можно как на русском, так и на иностранном языке);
3.Выбор юридического адреса, заключение соответствующего договора- от 10 до 40 тысяч руб.
4.Выбрать коды экономической деятельности;
5.Формирование уставного капитала общества;
6.Документирование решения собственника или оформление протокола общего собрания учредителей;
7.Создание учредительного договора;
8.Утверждение устава фирмы- 10 тысяч руб.
9.Оформление вышеизложенных документов, вместе с заполненным заявлением на регистрацию;
10.Оплата госпошлины- 500 до 1500 руб

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай!

Стоимость услуг зависит от того, каким образом Вы хотите это сделать. В Вашем случае существует два варианта — продажа, дарение или иной способ отчуждения доли или же увеличение уставного капитала на сумму доли вступающего участника. Обычно второй вариант дешевле, но также требует нотариального удостоверения решения единственного участника об увеличении уставного капитала. Вместе с тем определиться с оптимальным вариантом в Вашем случае возможно только после уточнения ряда позиций, для этого Вы можете обратиться ко мне в чат.