8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволят ли меня со службы, если меня отказались отпустить к терапевту, но я самовольно к нему пошел?

Я, Поляков Евгений Викторович военнослужащий в\ч 2135. Прохожу службу Челябинской области, Троицкого района, в посёлке Бобровка. 4 сентября 2017 г. придя со службы, почувствовал недомогание, о чём доложил руководству погранзаставы. Выезд в больницу посёлка Бобровка мне не разрешили, сославшись на вызов скорой на дом. После осмотра фельдшером скорой помощи, у меня была выявлена t 38. Справку о нетрудоспособности и обращение в скорую помощь, фельдшер сказал дадут утром по приезду на приём к терапевту, о чём было уведомлено руководство.

5 сентября 2017 г. в 10.00 утра, мне нужно было выехать с погранзаставы для посещения терапевта, так как моё состояние здоровья не улучшилось. Руководство погранзаставы выезд мне запретила ссылаясь на прибытие начальника отдела, дав дежурному по заставе команду не открывать калитку ворот. Я принял решение вызвать такси и выйти с территории подразделения самостоятельно через запасной выход. Прибыв на приём в больницу посёлка Бобровка, находился в кабинете у терапевта. В это время начальник погранзаставы дал команду в "ружьё". Уведомив сотрудников, о совершении мной преступления и необходимости моего задержания. Далее к больнице прибыли два автомобиля "УАЗ", окружили территорию больницы, отцепив пути входа и выхода. Начальник отдела и начальник отделения вбежали в кабинет к терапевту, крича что я совершил преступление, скрутив при этом мне руки не довая одеться, вывели из кабинета. Посадив в автомобиль, под охрану сотрудников, доставили на отделение. Далее под охраной, удерживали 2,5 часа. После приезда с отдела г. Троицка нашего фельдшера, который при осмотре меня, доложил руководству о моей нетрудоспособности. В следствии чего меня отпустили домой. Моё задержание мотивировали тем, что я ударил и оскорбил заместителя начальника подразделения, чего я не совершал и это в дальнейшем не подтвердилось. Затем принесли мне рапорт на увольнение, который я не стал подписывать. Обо всём случившемся со слов начальника подразделения, было доложено начальнику пограничного управления. Прошу Вас, провести проверку в правомерности действий моего руководства по отношению ко мне.Моё выше изложенное высказывание могут подтвердить военнослужащие и сотрудники больницы в населённом пункте Бобровка.

в данный момент это отправлено в 308 прокуратуру но на работе всячески изыскивают нарушения и каждый день готовят разбирательства чтобы засыпать выговорами и уволить так сказал начальник

Показать полностью
, Евгений Поляков, г. Челябинск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Если всё, что Вы рассказываете, правда, то Ваш начальник нарушил одно из важнейших конституционных прав, ПРАВО на здоровье. 

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 41

 
1.Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Предлагаю Вам, помимо обращения к Прокурору, обратиться к Президенту РФ, как к Гаранту нашей Конституции. Сделать это очень просто, через виртуальную приёмную на сайте www.kremlin.ru

Надеюсь, у Вас еще будет возможность посмотреть, как Ваши начальники будут уточнять, какими пользуются правами досрочно уволенные офицеры-пограничники.

Удачи Вам!
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093483, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017