8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли контрактник перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли контрактник перевестись в другую часть другого города по семейным обстоятельствам (причина жене и детям не нравиться жизнь в этом городе )

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, если у него будет отношение из того места куда он хочет перевестись и командование даст такое согласие

0
0
0
0
Надежда Грицан
Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Назначение военнослужащего на новые места должно обеспечивать применение по главной специальности, учитывая имеющийся опыт работы по службе. Если возникает потребность использовать служащего на должности, которая для него является новой по специфике, зачастую предварительно это требует соответствующей переподготовки человека.

Согласно положению о порядке прохождения военной службы (пар. 4), может осуществляться перевод военнослужащих по контракту в другую часть в пределах Вооруженных Сил РФ по следующим причинам:

служебная потребность;
при повышении;
по семейным обстоятельствам;
в связи со здоровьем, но при наличии подтверждения в виде заключения военно-врачебной комиссии;
по необходимости плановой замены (то же относится к контрактникам);
по причине рабочих мероприятий;
если военнослужащего зачислили в соответствующее учебное учреждение, докторантуру или адъюнктуру;
если отчислили из вышеприведенных заведений;
при совершении преступления служащим, после чего ему было вынесено наказание в виде ограничения по службе, из-за которого его нельзя оставлять на руководящих должностях.
Военнослужащие-контрактники могут переводиться в другую часть по служебной потребности с переходом на аналогичное воинское звание. Причем это может осуществляться без их согласия при отсутствии нижеперечисленных обстоятельств:

При наличии военно-врачебного заключения, согласно которому человек не сможет вести службу в назначенном регионе.
При отсутствии возможности проживать в назначенной местности членов семьи, что тоже должно подтверждаться заключением медкомиссии.
Если на обеспечении военнослужащего числятся члены семьи, требующие постоянного ухода по заключению госслужбы медико-социальной экспертизы. Также если данные лица не находятся на полноценном гособеспечении.
При переводе военнослужащего на новое место его направляют туда после сдачи дел и снятия с воинской должности, но не позже чем через 30 дней с момента предоставления приказа/извещения о его перемещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017