Как узнать срок запрета въезда на территорию России?

Я в 2016 году проскочил выезд из России на 10 дней... когда обратился в фмс завели административное дело... заставили выехать с территории страны... в судебном решении не указано срока депортации... как узнать когда я могу пересечь границу

, Сергей, г. Батайск
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Запрет на въезд на территорию РФ для Вас составляет 5 лет. В настоящее время полномочия Федеральной миграционной службы Российской Федерации переданы в МВД РФ. Более точный срок запрета на въезд Вы можете узнать обратившись с заявлением в территориальное управление по вопросам миграции МВД РФ, находящееся в месте привлечения Вас к административной ответственности и применения меры административной ответственности в виде депортации.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Также эту информацию Вы можете получить в онлайн режиме на сайте МВД России, заполнив предложенную форму. Как правило сервис работает корректно, хотя и подвергался модернизации в связи с передачей органов ФМС в органы полиции.

Также, если Вы не согласны с  установлением запрета на въезд в РФ, если это нарушает Ваши права,  и по иным, уважительным причинам, Вы можете обжаловать запрет на въезд в судебном порядке.

С ув., Алёна