8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить академическую справку без предмета, который не сдал?

Здравствуйте ! Я в 2016 году поступил в ВУЗ и обучался на контрактной основе, проучился два семестра и в следствии чего Мне не понравилось отношения ко Мне преподавателя, предмет которого во втором семестре Я не смог сдать и Я решил перевестись в другой ВУЗ.

Написал заявление на имя ректора ещё в мае месяце а академическую справку обещали дать с начала в течении 10 рабочих дней потом 5 и тд в итоге прошло 3 месяца а результата нету! Теперь Мне заявляют , что Мне не дадут академическую справку без данного предмета..

Вопрос заключается в следующем:

1) Могу ли Я получить академическую справку без предмета который не сдал?

2) Имеет ли университет права требовать с меня что-бы Я у них от учился и второй курс? (сумма контракта переваливает за 5000-6000евро)

09 сентября 2017, 08:15, Петр, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Написал заявление на имя ректора ещё в мае месяце а академическую справку обещали дать с начала в течении 10 рабочих дней потом 5 и тд в итоге прошло 3 месяца а результата нету! Теперь Мне заявляют, что Мне не дадут академическую справку без данного предмета… Вопрос заключается в следующем: 1) Могу ли Я получить академическую справку без предмета который не сдал? 2) Имеет ли университет права требовать с меня что-бы Я у них от учился и второй курс?

Петр

Добрый день!

Петр, в соответствии с Порядком перевода .....http://docs.cntd.ru/document/4...11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения).

На основании Вашего заявления Вам обязаны выдать справку о периоде обучения. Никаких исключений по поводу не сданного предмета в порядке нет.

Заставить Вас учиться второй курс оснований нет.

Удачи Вам!

10 сентября 2017, 12:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли писать досудебную претензию застройщику, который не сдал вовремя дом?
Нужно ли писать досудебную претензию застройщику, который не сдал вовремя дом или можно сразу писать иск о взыскании неустойки? Т.е. обязателен ли досудебный порядок для урегулирования данного спора? Если досудебная претензия необходима, подскажите пожалуйста, где это прописано?
16 апреля, 17:42, вопрос №3028698, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Я являюсь собствеником квартиры, могу ли я выписать своего сына, который не платит за неё или не впускать в квартиру?
Я являюсь собствеником квартиры, могу ли я выписать своего сына, который не платит за неё или не впускать в квартиру?
09 мая 2020, 14:35, вопрос №2767242, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за обгон, которого не было?
Здравствуйте . могут ли лишить прав за обгон, которого не было, (есть свидетель) но ГИБДД составили протокол по ст.12.15.4 КоАП. У них нет никаких доказ-в , кроме протокола ( нет свидетелей с их стороны, не составлена схема ПДД, нет ни видео ни фото) Видимо очень хотели кушать, так что не понимали , что делают.!!! Моя ошибка, что протокол подписал, т.к очень торопился на выгрузку.Они мне не разъяснили мои права, просто подсовывали протокол, ставили галочки , где поставить подпись.
21 сентября 2017, 12:05, вопрос №1758061, Елена, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли получить академическую справку, если не закрыта сессия, но сданы пять предметов?
Здравствуйте. Учусь на первом курсе, решила перевестись в другой вуз. Сданы пять предметов (два экзамена и три зачета), но сессия не закрыта, не сдан один предмет (т.к. преподаватель не мог приехать во время сессии). Могу ли я получить академическую справку или получу отказ из-за не сданного предмета?
08 февраля 2016, 15:34, вопрос №1134749, Света, г. Междуреченск
1 ответ
Медицинское право
Можем ли мы предъявить претензию врачам, которые не направили папу в стационар?
Добрый вечер,уважаемы юрист.Сегодня столкнулись с вопиющий случаем и очень нужен ваш совет. Утром в 8 утра мне позвонила мама и сообщила о плохом состоянии здоровья папы.Сказав что он повез сына в школу,не доехав до места ,за рулем стало плохо.Уже несколько лет болят почки,лежал в больнице с камнями в них.И вот сегодня опять приступ.В 42 года мужчина не смог внятно ответить на вопросы врачей,настолько сильна была боль.я вызвала ему скорую,которая прибыла только через 40 минут,хотя вызов был экстренный.Увезли его в БСМП и сделали всего лишь обезболивающий укол,выпроводив с кабинет с фразой -"Будет хуже,-обращайтесь",хотя врачи были проинформированы о том что боль сильная и резкая.Приехав домой,не зайдя на порог квартиры резко ухудшилось состояние,вновь приступ.Опять пришлось вызвать скорую.Можем ли мы предъявить претензию врачам,которые не направили папу в стационар? Спасибо.
10 ноября 2015, 16:19, вопрос №1035542, Анна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2017