Как реагировать на письмо о задолженности перед посторонней УК, если мы оплачиваем ЖКУ регулярно?

Здравствуйте! По почте пришло досудебное уведомление от ООО Водсервис-центр с задолженностью по оплате ЖКУ и квитанцией, в которой суммарная сумма составляет тысяч 30. Наш адрес относится к другой управляющей компании, и все коммунальные платежи мы оплачиваем регулярно. Как реагировать на такое письмо? Переживаю уже третий день...

, Марина, г. Новокузнецк
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Зачем же Вы переживаете, если у Вас нет задолженности и указана другая управляющая компания, а соответственно и другой номер счета для перечисления денег. По всей видимости это мошенники. Таких случаев по России много, когда мошенники направляют такие квитанции, а потом пропадают. Сходите в свою управляющую компанию и развейте сомнения.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, организация Водсервис-центр ранее оказывала услуги по управлению домами, Вам необходимо направить к ним заявление с указанием следующего:

Я, ___ Ф.И.О. являюсь собственником жилого помещения по адресу г.Новокузнецк… ул.___д.___ кв.___, прошу предоставить расчет задолженности по периодами с момента начала обслуживания вашей организацией нашего дома, и до момента расторжения с вами договора. В расчет отразить за какие конкретно месяца имеется задолженность и за какие услуги. Ответ направить заказным письмом, либо вручить собственнику лично.