8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменится льготная военная пенсия при переезде из РКС?

Мне назначена льготная военная пенсия за службу в районе приравненному к северу. как она изменится при переезде с севера на новое место жительства, где нет северного коэффициента. Отработал в РКС 16 лет.

Уточнение от клиента

Наверное точнее 16 лет в местности приравненной к району крайнего севера (МКС)

09 сентября 2017, 05:56
09 сентября 2017, 04:55, Олег Юрьевич, г. Николаевск-на-Амуре
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам может быть сохранена пенсия при соблюдении условий, указанных в статье 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1:

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Следовательно, за Вами не может сохраниться пенсия, так как Ваша выслуга менее 20 лет.

09 сентября 2017, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Учёт выслуги лет, должностного оклада, оклада по воинскому(специальному) званию при службе в разных силовых структурах для назначения и расчёта военной пенсии
Проходил военную службу после окончания военного училища на лётных должностях - 22 календарных (35 льготных) лет.Уволился по организационно-штатным мероприятиям. Военная пенсия назначена с учётом лётной должности и воинской звании "подполковник". После выхода на пенсию (т.е увольнения) поступил на службу в органы налоговой полиции начальником отдела, прослужил 4 календарных лет ( в льготном исчислении 4*1,5= 6 лет), получил специальное звание "полковник налоговой полиции", уволен по состоянию здоровья. Во время службы в налоговой полиции военную пенсию приостановили, т.к. служба в налог. полиции считается продолжением военной службы. После увольнения из налоговой полиции назначена пенсия из расчёта специального звания "полковник налоговой полиции", последней штатной должности (начальник отдела) и выслуги лет с учётом службы в Вооружённых силах СССР и РФ ( 35+6 =43 года в льготном исчислении). В 2012 году, после реформирования ВС РФ, узнал, что военная пенсия по линии МО РФ стала выше т.к. оклад по воинской должности оказалось выше, чем полицейский оклад и тогда, я перешёл на военную пенсию в МО РФ.В военкомате, однако, не учли выслугу лет в полиции (6 лет) и специального звания " полковник полиции, так же, как в налоговой полиции отказались назначить пенсию с учётом повышенного оклада воинской должности МО. Получается, что если буду получать пенсию по линии полиции размер пенсии уменьшается, а если по линии МО,то нельзя учитывать повышенный оклад по званию "полковник", а также не принимаются эти 6 лет выслуги в органах полиции. Как бы это исправить?!
27 июня, 08:22, вопрос №3060843, тимофей, г. Усть-Джегута
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Начисление военной пенсии при прохождении срочной службы и по контракту?
При прохождении срочной службы в период с 20.05.2020г.-20.05.2002г. в Приморском крае, Черниговский район в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Служба по контракту в период 03.06.2004г.- 31.12.2004г. в г. Петропавловске-Камчатском в льготном исчислении 1 год за 2 года. Служба по контракту в период 03.09.2007г.-28.09.2015г. в г. Петропавловск-Камчатском в льготном исчислении 1год за 2 года. В итоге срок службы в льготном исчислении в общем составляет 20 лет и 106 дней. Вопрос: При увольнении со службы в отделе кадров сделали начисление 20 лет и 106 дней, а при подсчете выхода на пенсию в штабе ТОФ Приморского края, г. Владивосток отказали в военной пенсии, т.к. срочную службу посчитали 1год за 1 год, но не за 1,5 года как положено!!! Правомерно ли мне не засчитали срочную службу, т.к. до 2004 г. в ФЗ о статусе военнослужащего срок службы в льготном исчислении засчитывается в военную пенсию? Что делать и в какой суд обращаться в в гражданский или военный?
29 марта, 07:21, вопрос №1977184, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Социальное обеспечение
Стаж военный у мужа 22года, изменится ли его пенсия при переезде?
Переезжаем сДальнего Востока в Москву. Стаж военный у мужа 22года, изменится ли его пенсия при переезде?
02 февраля, 13:04, вопрос №2975600, зоя, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Севастополь как изменится размер моей пенсии?
Здравствуйте! Я пенсионер МВД, выслуга составляет 29 лет в льготном исчислении, 17 лет календарных. Проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. С 2013 года после выхода на пенсию продолжаю работать на гражданской службе в том же районе. Вопрос: при переезде в г.Севастополь как изменится размер моей пенсии? Положена ли мне компенсация переезда с Севера на Юг (контейнер, билеты и т.п.)
03 декабря 2020, 08:04, вопрос №2926675, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Заберут ли у меня часть военной пенсии?
Здравствуйте, получаю льготную военную пенсию(не по возрасту), если я открою ИП, заберут ли у меня часть военной пенсии?
23 января 2019, 07:13, вопрос №2234013, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2017