Как изменится льготная военная пенсия при переезде из РКС?

Мне назначена льготная военная пенсия за службу в районе приравненному к северу. как она изменится при переезде с севера на новое место жительства, где нет северного коэффициента. Отработал в РКС 16 лет.

Уточнение от клиента

Наверное точнее 16 лет в местности приравненной к району крайнего севера (МКС)

, Олег Юрьевич, г. Николаевск-на-Амуре
Маргарита Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам может быть сохранена пенсия при соблюдении условий, указанных в статье 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1:

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Следовательно, за Вами не может сохраниться пенсия, так как Ваша выслуга менее 20 лет.