Как я должна оплачивать топосъемку, исходя из площади участка?

Здравствуйте! Я живу в Крыму. У меня в садовом товариществе есть участок. Сейчас собираются делать топографическую съемку участков.Скажите ,как я должна оплачивать эту услугу одинаково со всеми или исходя из площади участка? У меня 375 квадратных метров,,а у других по 600 и 800 квадратных метров?Спасибо..Ольга Юрьевна

, Ольга Юрьевна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга Юрьевна!

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Крым от 26.12.2014 № 630 «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ на территории Республики Крым» максимальная цена кадастровых работ в отношении земельных участков, в отношении земельных участков, предназначенных для ведения гражданами личного подсобного хозяйства,дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства и индивидуального гаражного строительства — в размере не более 6 тыс. руб. за один земельный участок (без учета налога на добавленную стоимость).

Как правило разница в стоимости начинается от 1 га.