Как правильно вступить в наследство после смерти отца?
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 22 года, 6 лет назад умер отец, мне было 16 лет и я не подовал на раздел доли вообще, собственник дома мой дедушка он же отец моего отца, по идее в этом доме моя часть и моего отца, могу ли я забрать долю отца и свою? Или дедушка может оставить меня без нечего, а так же у моего папы сестра родная, но ей давно дедушка купил дом, а моему отцу дед сказал что заберёшь мой дом. Тесть в котором сейчас живет дед, а тебя после смерти брата, он же мой отец, сказала что не отдаст мне дом, как быть?
У Тёте две дочки совершенно летние, а я единственный сын у отца, значит если дет оставит завещание на сестер моих или тетю, всеровно я получу долю?
Если будет завещание, все наследство получит тот, кто в завещании, за исключением нетрудоспособных иждевенцев наследодателя, имеющих право на обязательную долю в наследстве. Наследование по закону в данном случае не действует.