Как оформить земельный участок, если он используется не по назначению?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у нас есть огород,по соседству есть огород,которым периодически для гулянок пользуются соседи,но он ни на кого не оформлен,мы многодетная семья, хотим расширить участок,можем ли мы как-то оформить этот соседний участок на себя?Что для этого нужно?

, Татьяна, с. Никоновское
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как оформить земельный участок?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас есть огород, по соседству есть огород, которым периодически для гулянок пользуются соседи, но он ни на кого не оформлен, мы многодетная семья, хотим расширить участок, можем ли мы как-то оформить этот соседний участок на себя? Что для этого нужно?

Татьяна

Для оформления земельного участка в свою собственность, нужно купить его у собственника, если он никому не принадлежит как Вы пишите, то обращаться нужно в муниципалитет, то есть администрацию района или города, если в городе.