Как изменить назначение объекта недвижимости с жилого дома на МКД, без реконструкций?

Объект недвижимости двухквартирный жилой дом на два хозяина числится как Жилой дом в долевой собственности. Встал вопрос о продаже одной квартиры, но покупают в ипотеку молодая семья Банк не дает ипотеку на долевую собственность. Нужно разделить на квартиры. Каким образом жилому дому изменить назначение на многоквартирный жилой дом. Где же Ваш бесплатный ответ? Или как всегда развод на деньги? Постыдитесь!

, Людмила Ивановна, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

назначение дома изменить можно. Для этого нужно написать заявление в поселковую администрацию с просьбой изменить назначение. Они должны издать соответствующее постановление, в котором пропишут об изменениях. Далее — они сами должны отправить данное постановление в кадастровую палату и заверить его усиленной подписью. Изменения внося быстро,  в течение нескольких дней. Результаты отобразятся в свежей выписке из ЕГРН.