8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ударил сзади прицеп без задних фар?

Ехал на трассе. В далеке увидел впередиидущий транспорт сразу не понял что с прицелом, но сзади не чего не горело из фар. Но было понятно что едет он. Я все ближе приближался к нему, а навстречу автомобиль думал после того как проедет автомобиль пойду на обгон. Но приближение мое к впередиидущему транспорту ускорилось и маневрировать не смог из за встречки пришлось экстренно тормозить и увы ударил в прицеп. Из за его прицепа без задних фар и светоотражающих квтафот я не увидел как он тормозил. Приехали гаишники у него нет документов на прицеп и на машину страховка просрочена а у меня все в порядке. И виноватым сделали меня так как не соблюдал дистанцию и страховка моя оплатит ремонт его машины . Разве во всех случаях виноват тот кто бьет сзади.

Показать полностью
, Айнудин, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Ситуация, конечно, не очень хорошая. Действительно, всегда виноват тот, кто сзади. Но, попробуйте обжаловать действия ГАИ. В данном случае они должны были выдать вам «на руки» постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Именно этот документ и надо обжаловать. Для этого у Вас есть 10 дней. Если есть видеорегистратор — то обязательно приобщайте к делу. Обжаловать необходимо вышестоящему руководству или в суд по месту нахождения ГАИ. 

0
0
0
0
Айнудин
Айнудин
Клиент, г. Москва

ГАИ приехали я дунул в алкотестер расписался и потом в акте где рисовали место нахождения машин после аварии. Они сфотографировали права и ты и после уехали не чего не сказав. Даже несообщили о дальнейших действиях. Теперь что ждать то мне?

Максим Чесноков
Максим Чесноков
Юрист, г. Екатеринбург

Свою вину вы можете оспаривать в судебном порядке. Для этого под протокол судебного заседания заявите, что вы не виновны и не согласны с ГИБДД. В этом вам поможет также ст. 1079 ГК РФ:

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Ст. 1083 ГК РФ: При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 11.09.2017