Что делать, если ударил сзади прицеп без задних фар?
Ехал на трассе. В далеке увидел впередиидущий транспорт сразу не понял что с прицелом, но сзади не чего не горело из фар. Но было понятно что едет он. Я все ближе приближался к нему, а навстречу автомобиль думал после того как проедет автомобиль пойду на обгон. Но приближение мое к впередиидущему транспорту ускорилось и маневрировать не смог из за встречки пришлось экстренно тормозить и увы ударил в прицеп. Из за его прицепа без задних фар и светоотражающих квтафот я не увидел как он тормозил. Приехали гаишники у него нет документов на прицеп и на машину страховка просрочена а у меня все в порядке. И виноватым сделали меня так как не соблюдал дистанцию и страховка моя оплатит ремонт его машины . Разве во всех случаях виноват тот кто бьет сзади.

ГАИ приехали я дунул в алкотестер расписался и потом в акте где рисовали место нахождения машин после аварии. Они сфотографировали права и ты и после уехали не чего не сказав. Даже несообщили о дальнейших действиях. Теперь что ждать то мне?