Как решить вопрос с долгами по кредитам, если общая сумма около 900 тысяч рублей?

5 кредитов в банке и 8 в мфо, все платила исправно, но работу потеряла, помощи нет. Долгов 900000. Имущества нет, офиц.з.п. нет. Как поступить, подать на банкротство или ждать пока банки и мфо сами подадут в суд? Просто они( банки) все нервы вымотают пока до суда дойдет. А у меня ребёнок маленький... Если можно, напишите ответ, т.к.трубки с неизвестных номеров не беру, коллекторы угрожают, я боюсь..

, Мария, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария, на угрозы коллекторов необходимо обращаться с письменным заявлением в полицию и прокуратуру, а Вам в этой ситуации всё-таки стоит  подать на банкротство.