Проверяют ли подлинность мед справок при трудоустройстве в гос учреждение?

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в Гос.Учреждение. Купила справку от нарколога . Скажите пожалуйста, проверяют ли подлинность в отделе кадров или это формальность.?

, Елена, г. Владивосток
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря куда Вы хотите трудоустроиться. Не в каждой организации требуют такую справку при устройстве на работу. Но в любом случае за предоставление поддельной справки может наступить уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ). Способы проверить подлинность справки тоже существуют и опять же все зависит от того, в какую организацию Вы трудоустраиваетесь..