Могу ли я снять автомобиль с учёта, если на него наложены ограничения из-за долгов бывшего хозяина?

Хочу снять с учёта автомобиль , в гаи говорят , что не могу этого сделать , так как на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из за долгов позапрошлого хозяина. Наложены они были еще до постановки на учёт на меня, получается в гаи поставили на учет незаконно? Могу ли я снять её с учёта , если её поставили на меня на учет уже будучи с ограничением на регистрационные действия?

, Всеволод эдуардович, г. Красноярск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Всеволод Эдуардович! Насколько я понял из Вашего вопроса, у Вас имеется свидетельство о праве собственности на данный автомобиль, выданное отделом ГИБДД, а также ПТС. В этом случае Вам необходимо узнать кем именно наложены ограничения на регистрационные действия (какой именно отдел судебных приставов, и конкретный исполнитель). Далее с этими документами обратиться к приставу, есть большая вероятность что он снимет ограничения. В противном случае, обратитесь к приставу письменно, при необходимости обжалуйте начальнику и в суд. Ограничения за долги другого человека с Вас обязаны снять.

Всеволод эдуардович
Клиент, г. Красноярск

Есть только справка из ГАИ об автомобиле , и копия договора купли продажи , т.к. авто продал 2 года назад , а налог и штрафы идут. Ограничения наложены в хабаровске , это 4000км. от меня , звонил приставам по всем телефонам , не берут трубку. Я больше интересовался , что могу ли я парировать тем , что авто уже было с ограничением на регистрационные действия , а в ГАИ её всеравно поставили на учет на меня .