8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять автомобиль с учёта, если на него наложены ограничения из-за долгов бывшего хозяина?

Хочу снять с учёта автомобиль , в гаи говорят , что не могу этого сделать , так как на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из за долгов позапрошлого хозяина. Наложены они были еще до постановки на учёт на меня, получается в гаи поставили на учет незаконно? Могу ли я снять её с учёта , если её поставили на меня на учет уже будучи с ограничением на регистрационные действия?

, Всеволод эдуардович, г. Красноярск
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Всеволод Эдуардович! Насколько я понял из Вашего вопроса, у Вас имеется свидетельство о праве собственности на данный автомобиль, выданное отделом ГИБДД, а также ПТС. В этом случае Вам необходимо узнать кем именно наложены ограничения на регистрационные действия (какой именно отдел судебных приставов, и конкретный исполнитель). Далее с этими документами обратиться к приставу, есть большая вероятность что он снимет ограничения. В противном случае, обратитесь к приставу письменно, при необходимости обжалуйте начальнику и в суд. Ограничения за долги другого человека с Вас обязаны снять.

0
0
0
0
Всеволод эдуардович
Всеволод эдуардович
Клиент, г. Красноярск

Есть только справка из ГАИ об автомобиле , и копия договора купли продажи , т.к. авто продал 2 года назад , а налог и штрафы идут. Ограничения наложены в хабаровске , это 4000км. от меня , звонил приставам по всем телефонам , не берут трубку. Я больше интересовался , что могу ли я парировать тем , что авто уже было с ограничением на регистрационные действия , а в ГАИ её всеравно поставили на учет на меня .

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?
здравствуйте. продала машину 21 декабря 2023 года, но с учёта не сняла. хотела сегодня снять с учёта на ней арест, что делать?
, вопрос №4079290, оксана, г. Сыктывкар
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
600 ₽
Исполнительное производство
Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?
Сына сняли с воинского учёта в связи с работой за границей. Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?? Снимали так же по доверенности.
, вопрос №4079193, Виктория, г. Курск
Трудовое право
Могут ли меня отправить в командировку если у меня естт справка вызов на диплом из техникума
Могут ли меня отправить в командировку если у меня естт справка вызов на диплом из техникума
, вопрос №4079134, Валентин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.09.2017