Являюсь ли я судимым, если получил гражданство РФ после осуждения?

Скажите пожалуйста меня осудили в России свой гражданством... А сейчас я являюсь гражданин России судимость остается или нет?

, камран, снт. Ямал
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Камран.

Если вы были осуждены в Российской Федерации по российским законам, но с иным гражданством, а позже приняли Российское гражданство, то судимость никуда не делась — так как преступление было совершено на территории РФ.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

камран
Клиент, снт. Ямал

Спасибо огромное вам :) Не скажите когда изменения будет 327 ч 3 ???

камран

Такого рода информацией я не обладаю, к сожалению.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если Вы были осуждены в России, то не имеет значение, поменяли Вы гражданство или нет. Сведения о судимости в любом случае сохраняться, так как само лицо (человек) осталось тем же.