Какие нужны документы для ежемесячных выплат чемпиону?

какие нужно предоставить документы для ежемесячных выплат сурдлимпийской чемпионке в Департамент спорта?

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Положение о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр
(утв. Указом Президента РФ от 31 марта 2011 г. N 368)

6. Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о назначении стипендий Президента Российской Федерации, определяется порядком отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, и порядком отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.
7. Порядок отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, утверждается приказом Министерства спорта Российской Федерации по согласованию с Олимпийским комитетом России.
Порядок отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, утверждается приказом Министерства спорта Российской Федерации по согласованию соответственно с Паралимпийским комитетом России и Сурдлимпийским комитетом России.

Порядок
отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр

9. Кандидатуры спортсменов, тренеров и иных специалистов рассматриваются Комиссией при предоставлении общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта (далее — Федерация) следующих документов:

списка кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации в двух экземплярах (один — на бумажном носителе, один — в электронном виде), утвержденного постоянно действующим руководящим коллегиальным органом Федерации;

представлений на кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации, включающих в себя: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, спортивное звание, почетное спортивное звание, данные документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, адрес места жительства, банковские реквизиты, номер лицевого счета, номер свидетельства Пенсионного фонда Российской Федерации, основное место работы (для тренеров и иных специалистов также указываются занимаемая должность, стаж работы по специальности и стаж работы в занимаемой должности);

копий документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации;

копий итоговых протоколов официальных международных спортивных соревнований, подтверждающих наличие одного из спортивных достижений, перечисленных в пунктах 4 и 5 Порядка;

справки, содержащей информацию об итогах выступления сборных команд соответствующих стран на официальных международных спортивных соревнованиях, перечисленных в пунктах 4 и 5 Порядка, в неофициальном общекомандном зачете, определяемом по количеству завоеванных золотых медалей (в случае их равенства — по серебряным и далее по бронзовым медалям), подписанной руководителем общероссийской спортивной федерации или уполномоченным представителем общероссийской спортивной федерации, осуществляющим свои полномочия на основании устава Федерации или доверенности, выданной в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, заверенной печатью Федерации.

10. Комиссия может запрашивать дополнительные документы, подтверждающие осуществление тренерами или иными специалистами непосредственной подготовки соответствующего спортсмена и (или) спортивной сборной команды Российской Федерации, а также присутствие тренеров или иных специалистов на спортивных мероприятиях, в которых принимала участие данная команда, в том числе выписку из приказа физкультурно-спортивной организации, в которой спортсмен проходит подготовку.

Если речь идет о предоставлении дополнительного материального обеспечения в виде пожизненной ежемесячной денежной выплаты чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, завершившим спортивную карьеру, а также их тренерам, то Вы можете это сделать через портал «Госуслуги»:

Документы следующие:

— документы, подтверждающие получение звания чемпионов Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр
— документ, удостоверяющий личность
— заявление о назначении денежной выплаты
— документ, подтверждающий факт проживания на территории того или иного субъекта на момент завоевания звания чемпиона Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр
— документы, подтверждающие осуществление тренерской работы с чемпионом непрерывно не менее двух лет непосредственно перед спортивным достижением
— реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств
— документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории Российской Федерации.