Могу ли я в 2017 году дополучить остатки по налоговому вычету, оформленному в 2004 г?

В 2004 г. я приобрела 1\2 квартиры в собственность . стоимость. 125 тыс. руб. Был оформлен налоговый вычет , но получила всего 3 тыс. руб., т.к. в последующий период не работала . а воспитывала ребенка. Сейчас я работаю, имею заработок за 3 предыдущих года. Могу ли я получить остатки?

, Ирина,
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок использования вычета, не установлен.
Вы можете получить вычет.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Добрать остаток вы можете и сейчас. Не можете увеличить сумму к получению в связи с изменением максимального размера вычета в последующем. Но с этой суммой проблем не должно быть.