Как списать автомобиль, если приходят налоги?

Продал машину 10 лет назад. Отдал все документы. Не знаю кто он, где живёт. Налоги приходят. Как избавиться от автомобиля?

, Юрий,
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Необходимо будет ваше личное присутствие в ГИБДД, там вы берете справку о том, какие машины на вас зарегистрированы, пишите заявление на утилизацию, в заявлении указываете, что регистрационные номера утеряны. В ГИБДД сотрудники прекрасно знают этот порядок, вы у них не первые и не последние. Так что вас там направят по кабинетам, дадут все формы заявлений, даже проконсультируют. Конечно, в каждом городе своя специфика, но вот я делал так.