Если кончился срок полиса ОСАГО, то можно ли еще 10 дней ездить на машине?

Если кончился срок полиса ОСАГО , то можно ли продать жене и ездить еще 10 дней ?.......................................................................................................................................................................................................................................................

, Андрей, г. Бийск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Возможно так. Согласно п.2 ст.4 ФЗ ОСАГО

 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязанзастраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Удачи.