8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданину Казахстана купить квартиру в РФ и зарегистрироваться там?

1) Если я, гражданин Казахстана, куплю квартиру в России, можно ли будет в ней (прописаться\зарегистрироватся) самому и (прописать\зарегистрировать) своих детей?

2) Даёт ли прописка для иностранного гражданина права пребывать в России без ограничений?

, Daniel Black, г. Барнаул
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте!

Иностранные граждане имеют право приобретать жилье на территории РФ. Прописка — устаревшее название постоянной регистрации по месту жительства для граждан РФ. Иностранные граждане встают на миграционный учет. Если Вы хотите проживать в данном помещении постоянно, Вам необходимо получить РВП (Разрешение на временное проживание) и после получения РВП встать на постоянный миграционный учет в данном жилом помещении. Хочется отметить также, что наличие жилого помещения на праве собственности у иностранного гражданина не дает ему никаких привилегий при получении РВП.

Иностранные граждане, получившие РВП или ВНЖ могут находится на территории РФ на срок действия РВП или ВНЖ (как правило, 3 года и 5 лет соответственно).
 Иностранные граждане, имеющие РВП или ВНЖ ставятся на постоянный миграционный учет на срок действия РВП или ВНЖ.
 Любой иностранный гражданин обязан соблюдать правила миграционного учета на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Может ли это дополнительно подтвердить понятой?
Добрый вечер. Есть несколько вопросов к юристам: 1. Законно ли заключать договор аренды квартиры между матерью и сыном? 2. Может ли пристав забрать единственный холодильник, стиральную машинку, электроплиту? 3. Можно ли подтвердить договором аренды квартиры с описью имущества отсутствие прав собственности на мебель и т.д.? Другими словами, арендатор-должник приглашает пристава на осмотр и изъятие собственности в арендуемую им квартиру и арендатору-должнику там ничего не принадлежит. Может ли это дополнительно подтвердить понятой? Кто может быть понятым? Только арендодатель? Если есть возможность краткого, но ёмкого ответа, буду благодарен дополнительно.
, вопрос №4043489, Евгений, г. Ногинск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли продать дом купленный под материнский капитал?
Здравствуйте, можно ли продать дом купленный под материнский капитал?
, вопрос №4041651, Татьяна, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли купить квартиру за средства капитала у матери?
Здравствуйте. Вопрос по поводу материнского капитала. Можно ли купить квартиру за средства капитала у матери? У неё их две. У нас с мужем в собственности жилья нет.
, вопрос №4041047, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, Нужно продать квартиру с детскими долями в одном городе и купить дом в другом городе (другая область), дом хотим купить у родственников, можно ли?
Здравствуйте,Нужно продать квартиру с детскими долями в одном городе и купить дом в другом городе (другая область), дом хотим купить у родственников, можно ли?
, вопрос №4040841, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2017